Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Екатеринбургские волейболисты-паралимпийцы в третий раз выиграли международный турнир Sarajevo Open. ФОТО

Екатеринбургские волейболисты из Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник» в третий раз выиграли международный турнир SarajevoOpen, который проходил в Боснии и Герцеговине 7-9 июня. Напомним, наши парни практически полностью комплектуют мужскую сборную России по волейболу сидя и являются подопечными Свердловской областной федерации волейбола.

В турнире SarajevoOpenпринимали участие сборные Германии, Турции, Хорватии, Словении, Украины, а также отдельные волейбольные клубы Германии, Хорватии, Боснии и Герцеговины. Практически во всех круговых матчах сборная Россия обыгрывала соперников всухую, и в финале взяла вверх над хозяевами — боснийским клубом «Фантоми» — со счетом 3:0.

Эта победа стала для екатеринбуржцев третьей по счету на данных соревнованиях (2013, 2017, 2019).

Впереди у нашей команды — важнейший Чемпионат Европы, который пройдет 13-21 июля 2019 в Будапеште и где будет разыграна путевка на Паралимпиаду-2020 в Токио.

Екатеринбургские волейболисты — уже 18-кратные чемпионы России, в ранге национальной сборной — чемпионы Европы и бронзовые призеры Паралимпиады-2008 в Пекине.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024