Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Ветеранское движение на Кубке Ельцина

Ветеранское движение на Кубке Ельцина

 

С 9 по 11 июля в Екатеринбурге, на базе Училища олимпийского резерва состоялся III традиционный турнир среди женских команд ветеранов. Эти соревнования проходят раз в 5 лет, а в этом году они были приурочены к юбилейной для отечественного волейбола дате - 30 лет назад наша женская сборная завоевала золото на Олимпийских играх в Москве.

На ветеранском турнире встречались команды из Екатеринбурга, Казани, Кургана, Саратова и Челябинска. Главной интригой завершившихся соревнований стала развязка постоянного противостояния волейболисток из Екатеринбурга и Челябинска. Впервые за почти 10 лет верх одержали челябинские спортсменки, екатеринбурженки стали вторыми, третье место завоевал Курган, четвертое и пятое - Саратов и Казань.

Стоит отметить, что в этот раз турнир среди женщин-ветеранов волейбола проходил в те же даты, что и розыгрыш Кубка Ельцина. Такое совпадение было предусмотрено организаторами, чтобы как можно больше любителей волейбола и спортсменов из разных городов смогли посетить матчи и полюбоваться на игру сборной России и других национальных команд, приехавших в столицу Урала за победой.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024