Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Волейбол сидя. У сборной России после поражения в Оклахоме лишь два шанса попасть Паралимпиаду 2012

Волейбол сидя. У сборной России после поражения в Оклахоме лишь два шанса попасть Паралимпиаду 2012

Сборная России по волейболу сидя, полностью сформированная из игроков екатеринбургской команды «AVS-Родник», заняла 4 место на Чемпионате мира. Отборочные к Паралимпиаде-2012 соревнования прошли в Оклахоме (США) с 11 по 19 июля 2010 года.

На предварительном этапе уральцы, являющиеся бронзовыми призерами Паралимпийских игр-2008, уверенно переиграли сборные Германии, Морокко, Нидерландов, Индии и Великобритании. В четвертьфинале со счетом 3:2 были побеждена команда Украины. На стадии полуфиналов россиянам противостояла сборная Боснии - сильнейшая волейбольная дружина Европы. Им отечественные спортсмены уступили 1:3. В матче за бронзовые награды уральские спортсмены сенсационно проиграли команде Египта.

Четвертое место может стать роковым для екатеринбуржцев. Согласно регламенту Международного паралимпийского комитета только три лучших команды Чемпионата мира получат путевки на Игры-2012 в Лондоне. У сборной России остается только две возможности поехать на Паралимпиаду: либо выиграв континентальное первенство-2011, либо получив от организаторов главного старта четырехлетия специальное приглашение.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024