Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Валерий Савельев принял участие в открытии Кубка Ельцина

Председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев принял участие в открытии VII Международного турнира по волейболу среди женских команд на Кубок первого президента России Б.Н. Ельцина. Турнир, в котором принимают участие сборные России, Кубы, Нидерландов, Японии, Беларуси и Азербайджана, проходит в ДИВСе «Уралочка».
Команды разбиты на две подгруппы по три сборных. Сначала они сыграют внутри групп, а 2 июля в финальных поединках определятся победитель и призеры соревнований.

Особенность турнира, проходящего в этом году, заключается в том, что  он впервые включен в официальный календарь Международной федерации волейбола. Теперь все клубы обязаны за две недели до начала игр отпускать игроков сборных для подготовки к соревнованиям. Это международное признание поставило Кубок Ельцина в один ряд с крупнейшими мировыми волейбольными турнирами.

Свердловская областная федерация волейбола приготовила два специальных приза: «Лучшему игроку турнира» и «Лучшему игроку национальной сборной команды России», которые будут вручены игрокам на церемонии закрытия соревнований.

Фотографии с мероприятия



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024