Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

V ежегодный Всероссийский турнир по волейболу среди девочек на Кубок заслуженного тренера СССР и России Ю.Н. Филимонова открыт!

9 декабря в здании Училища олимпийского резерва № 1 (г.Екатеринбург) был дан старт V ежегодному Всероссийскому турниру по волейболу среди девочек на Кубок заслуженного тренера СССР и России Юрия Николаевича Филимонова. Этот турнир ежегодно проводится в Екатеринбурге, в этом году участие в нем принимают девочки 1995-97 г.р. из различных регионов России. В этом году бороться за право получить Кубок победителя собрались команды из Башкортостана, Пермского края, Челябинской области и Екатеринбурга.

«Это наше второе выступление на турнире, но в прошлый раз мы выступили не очень хорошо, - рассказали волейболистки из команды Пермского края. - В этом году мы подготовлены намного лучше, и все равно очень сложно предсказывать, каким будет результат. Площадка всех рассудит».

Имя Ю.Н.Филимонова Кубок носит не случайно: ведь именно под его руководством многие юные спортсменки стали победительницами различных соревнований, чемпионатов Европы и мира, Олимпийских игр, а сегодня их имена известны не только в России, но и на международном уровне.

«Как председателю Свердловской областной федерации волейбола, мне очень приятно осознавать, что волейбол не теряет популярности не только среди взрослых спортсменов и спортсменок, но и среди юных. Такие турниры, как этот, необходимы: ведь именно благодаря им в юных спортсменах воспитывается характер и стремление быть первыми, - прокомментировал открытие турнира председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев - Владимир Алекно, будучи главным тренером мужской сборной России по волейболу, сказал: «Волейбол - эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия». Я сам очень люблю волейбол и собственным опытом могу подтвердить эти слова. Каждому из спортсменов, присутствующих здесь, я желаю ярких, эмоциональных игр и, конечно же, победы!»  

Игры в рамках турнира на Кубок Ю.Н.Филимонова будут идти в течение четырех дней. Торжественное закрытие турнира состоится 12 декабря в Училище олимпийского резерва № 1.



Другие новости