Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

В «VICTORY Парке» прошел семейный турнир по пляжному волейболу среди любителей. ФОТО

В Екатеринбурге («VICTORY Парк», ул.Республиканская, 1а) 28 июля прошел семейный турнир по пляжному волейболу, организованный медиахолдингом «Комсомольская правда»-Екатеринбург и Свердловской областной федерацией волейбола.

В соревнованиях участвовали только любители (33 команды) — с минимальным опытом игры в волейбол или вовсе с его отсутствием, но с большим желанием и прекрасным настроением. Подобный турнир «Комсомолка» и Свердловская областная федерация волейбола проводят второй год подряд и рассчитывают сделать ежегодным, учитывая, что открытые пляжные волейбольные площадки в «VICTORY Парке» — самые современные на сегодняшний день в Екатеринбурге.

Кроме того, в шаговой доступности от площадок, на территории VICTORY Парка», есть вся необходимая инфраструктура для прогулок и отличного активного отдыха: большая детская игровая площадка, батут, пейнтбол, веревочный городок, лазертаг; можно арендовать велосипед, прокатиться на пони, лошадях и даже на верблюде.

По словам председателя Свердловской областной федерации волейбола Валерия Савельева, задача федерации волейбола — максимальная популяризация спорта и физически активного образа жизни среди населения. «Мы очень рады, что с каждым годом нам удается вовлекать в волейбол, в том числе в пляжный, как можно больше новичков. Поэтому федерация волейбола только приветствует любительские турниры и планирует, что следующие соревнования станут более масштабными по числу участников», — отметил Валерий Савельев.  

ФОТОРЕПОРТАЖ



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024