Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Свердловчанки 2006 г.р. дошли до четвертьфинала Первенства России по пляжному волейболу. ФОТО.

Команда Свердловской области 2006 г.р. - Валерия Самсонова и Мария Чагина - дошли до четвертьфинала Первенства России по пляжному волейболу среди девушек до 15 лет, которое прошло в Анапе 17-22 августа.

Наши девочки вышли из группы с первого места, обыграв команды Перми (2:1), Санкт-Петербурга (2:1) и Ставропольского края (2:0), а в 1/8 финала оказались сильнее команды Карелии (2:0).
В четвертьфинал свердловчанки встретились с очень сильными спортсменками Удмуртии, с которыми упорно боролись, но, к сожалению, им уступили (2:0).
Наши девочки (2006 г.р.) – самые младшие на турнире, дебютантки Первенства России по пляжному волейболу. Дойти в первый раз на соревнованиях федерального уровня так далеко – большой успех уральской школы пляжного волейбола!

Благодарности за подготовку девчонок к соревнованиям председателю комиссии по пляжному волейболу в составе Свердловской областной федерации волейбола Роману Сандлерману. Роман готовил к этому Первенству и других наших участниц, в частности, Анну Савельеву, которая в паре с Еленой Федчук 11 августа выиграла серебро Первенства России по пляжному волейболу в возрастной категории до 19 лет.

Напомним, пляжка в Екатеринбурге активно развивается с 2011 года - соревнования и тренировки проходят в уральской столице, в том числе, на открытых площадках в "VICTORY Парке" по инициативе и при поддержке председателя Свердловской областной федерации волейбола Валерия Савельева.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024