Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд» — чемпион России среди юношей 2005-2006 гг.р. ФОТО. ВИДЕО

Команда из Екатеринбурга (СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд») под руководством тренера Романа Емполова выиграла Первенство России по волейболу среди юношей 2005-2006 гг.рождения, проходившее в Анапе 20-30 мая. В финале наши парни одержали волевую победу над командой из Москвы-1со счетом 3:2 в пятисетовом матче (счет 16:14 в пятой партии). В соревнованиях принимали участие 16 команд (только из Москвы три команды).

«Полуфинальная игра с командой Белгорода и финальная с Москвой-1 выдались очень тяжелыми. Соперники отлично подготовлены — их игроки и выше наших ростом, и отличаются лучшей физической подготовкой, намного техничнее. Победа в такой ситуации дорого стоит», — рассказал Роман Емполов, тренер с 11-летним стажем, который со своими воспитанниками-чемпионами работает всего полтора (!) года.        

Кстати, лучшим игроком Первенства стал капитан сборной Екатеринбурга Артем Кузнецов.

Напомним, это вторая победа юношеских сборных Свердловской области в этом году в Первенстве России. Ровно два месяца назад сборная команда Свердловской области под руководством тренеров Елены и Игоря Казаковых стала чемпионом России среди девушек 2003-2004 гг.рождения.

«Свердловская школа волейбола — одна из самых сильных в России, — отметил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. Регулярно свердловские спортсмены привлекаются в составы юношеских сборных России по соответствующим возрастам. У нас перспективные игроки, талантливые тренеры, и, как следствие, отличные результаты!».

Видео с финальной игры сборной Свердловской области по ссылке.



Другие новости