Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Сборная России по волейболу сидя стала бронзовым призером интерконтинентального Кубка мира

С 3 по 7 марта 2012 года в Каире (Египет) прошли соревнования по волейболу сидя - интерконтинентальный Кубок мира. Наряду с командой из России, боролись за «золото» волейболисты из 13 стран: Колумбии, Ирана, Германии, Украины, Англии, Египта, Голландии и других.


«Сложной для нас стала игра с немецкой командой, - признался главный тренер сборной России по волейболу сидя Виктор Дьяков. -  Волейболисты из Германии были прекрасно подготовлены и на первых двух встречах обыгрывали команду из России. Но мы быстро мобилизовались, что позволило нам вырваться вперед». 

По словам игроков сборной России по волейболу сидя, сильными были и другие соперники: за несколько месяцев вырос профессионализм команд из Голландии и Украины.

По итогам 5 дней соревнований победителем стала команда из Ирана. Второе место завоевали хозяева площадки - волейболисты из Египта. И третье место заняла российская команда.

«Наши спортсмены на любых соревнованиях выступают достойно, - отметил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. - И Кубок мира - не исключение. Сегодня мы уступили, но завтра мы будем на шаг впереди. Наблюдая за успехами Сборной России, я в этом уверен. И еще раз поздравляю игроков с бронзовой наградой».

Напомним, зимой сборная России по волейболу сидя заняла сразу два призовых места на международном турнире памяти Мирона Гуревича, а осенью прошлого года завоевала путевку на Паралимпиаду 2012 года, которая пройдет в Лондоне.


 



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024