Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Пензу ждет свердловский волейбол

Пензу ждет свердловский волейбол

 

13 мая в Екатеринбурге завершилось Первенство Уральского федерального округа по волейболу. Эти соревнования стали вторым этапом Всероссийской летней Универсиады-2010. За первое место и путевку в финал, который пройдет в Пензе в июне этого года, боролись 8 команд. Без сомнения, всем участником хотелось победить, однако на волейбольной площадке не было равных свердловским спортсменам. Мужская команда из Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ) и женская команда из Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ), одержав победы, заслужили право сыграть в финале Универсиады-2010.

В Первенстве УрФО по волейболу как среди женщин, так и среди мужчин вторыми стали волейболисты из Челябинска, а третьими - представители Кургана.

«Замечательно, что Екатеринбург вновь проявил себя во всей волейбольной красе. Поздравляю наших спортсменов с победой и желаю им успешного выступления на финале в Пензе», - отметил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024