620075, Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Праздник «летающего мяча»

Праздник "летающего мяча"

В первомайские праздники в Свердловской области прошел ежегодный волейбольный турнир на призы клуба «Летающий мяч». Это соревнование традиционно проводится среди самых юных волейболистов, которые занимаются в ДЮСШ первый год.
Турнир среди девочек 1997-1998 г.р. состоялся в Реже. Десять команд были поделены на две подгруппы, по три лучших команды вышли в финальную шестерку. В итоге первое место заняли волейболистки из СДЮСШОР «Уралочка» (тренер Светлана Бовсуновская), второе - команда из Режа (тренер Ольга Курмачева), «бронзу» выиграли представительницы Полевского (тренер Ирина Комарова).
Команды мальчиков 1997-1998 г.р. соревновались в СК «Локомотив-Изумруд» в Екатеринбурге. Три коллектива представляли столицу Урала, еще три приехали из Алапаевска, Новоуральска и Лесного.
Победителем турнира стала команда Екатеринбург-3, представленная волейболистами лицея №180. Ребята под руководством тренера Ивана Шаньгина не потерпели ни одного поражения. Серебряные медали завоевала команда из Алапаевска (тренер Ольга Ячменева), которая уступила лишь в одном матче - будущим победителям турнира. Третье место пришлось определять по дополнительному показателю, так как сразу три команды - Екатеринбург-1, Екатеринбург-2 и Новоуральск - набрали равное количество очков. В итоге лучшей среди них по соотношению выигранных и проигранных партий стала первая команда Екатеринбурга (тренер Александр Гореловский).
Лучшим  защитником турнира был признан Олег Дубовцев (Екатеринбург-2), лучшим нападающим - Артем Гладких (Екатеринбург-3), лучшим пасующим ­- Игорь Корнилов (Екатеринбург-1), лучшим игроком - Сергей Мелкозеров (Алапаевск).
Как отметил на закрытии соревнований председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев, самое главное, что и у победителей соревнований, и у остальных участников первенства всё впереди.
«Вы занимаетесь в спортивных школах первый год и только знакомитесь с нашим видом спорта, узнаёте, что значит быть одной командой, когда «один за всех и все за одного». Желаю вам достичь на волейбольной площадке больших успехов. Стремитесь быть лучшими, такими, как наши земляки Игорь Шулепов, Александр Герасимов, Андрей Заботин, и у вас это обязательно получится! Пусть волейбол приносит вам радость, а мяч, летающий мяч, всегда будет вашим лучшим другом!», - обратился к ребятам В. Савельев.