Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Очередной успех уральских волейболисток: с Чемпионата России по волейболу сидя женская сборная команда Свердловской области вернулась с серебряными медалями!

По итогам финальных игр Чемпионата России по волейболу сидя 2010, прошедших в г. Алексино, уральские спортсменки стали серебряными призерами. На предварительном этапе игра между командами Свердловской и Московской областей завершилась со счетом 3:2. А в финале представительницы Московской области, к сожалению, одержали победу над нашими спортсменками со счетом 3:0.

«В Алексино расположена прекрасная паралимпийская база: играть там одно удовольствие. Наши волейболистки выступили хорошо - ведь состав уралочек очень сильный: несколько наших девушек претендентки на включение в сборную страны и возможно они попадут на Паралимпийские игры в Лондоне», - прокомментировал игру тренер команды Виктор Дьяков.

В прошлом году наша команда была третьей на Чемпионате России, и в этом году они готовились бороться за первое место, однако у волейболисток получилось завоевать только серебряные медали. Тем не менее, по словам тренера команды Виктора Дьякова, такой результат - отличное достижение для спортсменок.

Наши девушки в очередной раз доказали, что нацеленность на результат, стойкость и упорство - залог победы. Уверен, эта победа лишь начало яркого пути уральских волейболисток и они привезут домой еще не один комплект медалей! Я поздравляю уралочек с отличным выступлением и желаю спортсменкам команды такого же успеха на Паралимпийских играх в Лондоне!», поздравил волейболисток Валерий Савельев, Председатель Свердловской областной федерации волейбола.  



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024