Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Лучшие в России, вторые в Европе!

Сборная России по волейболу сидя завоевала серебряные медали чемпионата Европы по волейболу, прошедшем в Польше. Подопечные Виктора Дьякова успешно выступили в своей группе, одержав победы  со счетом 3:0 над Сербией, Нидерландами, Польшей и уступив с тем же счетом лишь команде Боснии и Герцеговины, которая стала лучшей в прошлом европейском первенстве.

В полуфинале россияне обыграли украинцев - 3:1, а в финале снова встретились с боснийцами. Результат финального матча - 3:1 в пользу действующих чемпионов Европы. Так сборная России, которая состоит из игроков екатеринбургского клуба «AVS-Родник» повторила свой результат прошлого чемпионата, прошедшего в 2007 году.

«Поздравляю ребят во главе с Виктором Семеновичем с «серебром» чемпионата Европы! - обратился к команде председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев. - Высокие результаты и стабильность их достижения уже стали визитной карточкой «AVS-Родника», который недавно стал девятикратным чемпионом России. Я уверен, что в скором времени наша команда, которая защищает честь не только Свердловской области, но и всей страны, так же уверенно взойдет на высшую ступень пьедестала почета в Европе!».