Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Кубок Ю.Н.Филимонова по волейболу остается в Екатеринбурге!

12 декабря в Училище олимпийского резерва № 1 (г.Екатеринбург) состоялась торжественная церемония закрытия V ежегодного Всероссийского турнира по волейболу среди девочек  на Кубок заслуженного тренера СССР и России Ю.Н.Филимонова. Участие в нем принимали девочки 1995-97 г.р. из различных регионов России.

В течение четырех турнирных дней юные волейболистки из Башкортостана, Пермского края, Челябинской области и Екатеринбурга боролись за право получить Кубок победителя.

По итогам соревнований победителем турнира стала екатеринбургская команда «УОР № 1» (1995 г.р.). Спортсменки этой команды - воспитанницы Юрия Филимонова, чьим именем назван Кубок. Сейчас команду тренирует Т.И.Макарова. Второе место завоевали волейболистки из Пермского края, а третье место «отыграла» еще одна команда из г.Екатеринбурга - «СДЮСШОР «Уралочка» (1996 г.р.). Для этой команды третье место в турнире на Кубок Ю.Н.Филимонова стало удачным стартом - сейчас спортсменки готовятся к полуфинальным играм Первенства России по волейболу, которые пройдут в г.Сальске (Ростовская область) в начале января 2011 г.

«Все четыре дня турнира были пронизаны духом соперничества и напряженной борьбы. Уверен, каждая из волейболисток сделала все, что от неё зависело, ради победы своей команды. Я поздравляю всех спортсменок с тем, что вы достойно выступили на этом турнире, вне зависимости от результатов команды. И, конечно, я  поздравляю уральских волейболисток с победой! Желаю и волейболисткам, и тренерам дальнейших спортивных успехов, ярких эмоциональных игр и новых побед!»- прокомментировал результаты турнира Валерий Савельев, председатель Свердловской областной федерации волейбола.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024