Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Команда «Екатеринбург-99» стала чемпионом II турнира по волейболу среди девушек 1999-2000 г.р.

Команда «Екатеринбург-99» стала чемпионом II турнира по волейболу среди девушек 1999-2000 г.р. Серебряные медали завоевала команда «Фортуна» - тоже представители столицы Урала.  Третье место заняла «Россиянка» из Режа.

Напомним, что турнир по волейболу среди девушек 1999-2000 г.р. проводится в рамках IX международного турнира среди женских национальных сборных команд на Кубок первого Президента России Б.Н.Ельцина. Молодые волейболистки успевали не только отыграть собственные матчи, но и посетить соревнования чемпионов.

«Такой турнир по волейболу – это возможность выявления резерва для сборной команды России по волейболу, - сообщил главный судья соревнований Виталий Карташев. -  Это подрастающая смена чемпионам».

В турнире 2011 года участвовали 60 человек. Председатель Свердловской федерации волейбола Валерий Савельев наградил всех спортсменок памятными призами. Победители же получили кубки, медали и дипломы.

«Волейбол является ведущим видом спорта в Свердловской области, - отметил Валерий Савельев. – Мы будем поддерживать детские турниры и дальше».



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024