620075, Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Команда «AVS Родник» завоевала сразу два призовых места на Международном турнире по волейболу сидя

XIV Международный турнир имени Мирона Гуревича по волейболу сидя среди мужских команд проходил в Омске. В этом году за победу боролись 5 команд: основная и молодежная сборные Екатеринбурга, сборная Казахстана и 2 команды хозяев состязаний - команда «Омич».

По итогам двух дней соревнований команда «AVS Родник» стала лидером турнира и прочно обосновалась на первом месте. Второй состав команды тоже подтвердил свое право на участие в самых крупных соревнованиях, завоевав второе место.

Этот турнир посвящен заслуженному работнику физической культуры РФ Мирону Гуревичу. С его именем связано зарождение и развитие волейбола в Омской области. Мирон Гуревич - судья Всесоюзной категории по волейболу - был тренером команды «Омич», которая и стала инициатором турнира в 1999 году.

Напомним, что в прошлом 2011 году в турнире приняли участие шесть мужских команд. Тогда екатеринбургские спортсмены заняли первое и третье места.

- С каждым годом наши ребята набираются все большего опыта и профессионализма, - пояснил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. - Безусловно, другие команды тоже работают над собой, но самоотверженный труд, выносливость и желание уральских ребят достойно представить город и страну помогают им показывать прекрасные результаты. Спортсмены «AVS Родник» доказывают это на каждых соревнованиях.