Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Главный трофей Кубка Ельцина остается в России!

В Екатеринбурге завершился VII Международный турнир по волейболу среди женских национальных команд на Кубок первого президента России Бориса Николаевича Ельцина.

В финале встретились сборные России и Японии. Наша команда, показав серьезный настрой на борьбу и упорный характер, выиграла в напряженном пятисетовом финале у команды Японии со счетом 3:2. По признанию российских волейболисток, дополнительные силы им придали болельщики, которые до отказа заполнили трибуны ДИВСа «Уралочка».

В поединке за третье место голландки уверенно обыграли кубинок  — 3:0, а капитан сборной Нидерландов Манон Флиер была признана лучшим игроком всего турнира. Еще один приз, в номинации «За верность волейболу», достался японской связующей Такешите Йеши.

Победительниц и призеров Кубка Ельцина поздравили полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Николай Винниченко и губернатор Свердловской области Эдуард Россель, а главный трофей, малахитовый кубок, капитану сборной России Марине Шешениной вручила супруга первого президента России Наина Ельцина.

Кроме того, Марина Шешенина получила еще один подарок от организаторов —  председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев вручил ей приз в номинации «Мисс турнира».

«На прошлой неделе у Марины был день рождения, и уверен, что лучшим подарком для нее является победа на Кубке Ельцина. Вся наша команда проявила свои лучшие качества на этом турнире, а Марина, как капитан, уверенно вела её вперед! Но еще про капитана нашей сборной можно с уверенностью сказать, что она как героиня известного фильма — спортсменка, комсомолка и просто красавица!», — считает В. Савельев. 



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024