Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Чемпионские амбиции

Чемпионские амбиции

28 апреля в поселке Верхняя Сысерть, в лечебно-оздоровительном комплексе Правительства Свердловской области состоялось официальное открытие Чемпионата России по волейболу сидя.

На торжественной церемонии присутствовали представители областной власти, администрации Сысертского городского округа, областного общества инвалидов, Училища олимпийского резерва и СДЮШОР «Уралочка», которые были едины в своих пожеланиях спортсменам, ведь главное - честная и бескомпромиссная игра, воля к победе. Своеобразный итог выступлениям подвел председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев: «Как говорил Уильям Шекспир: «Одни рождаются великими, другие достигают величия». Каждый из вас добился в своей жизни величия. Спасибо за то, что вы занимаетесь спортом, что являетесь прекрасным примеров для всех и за то, что совершаете подвиг».


В завершении церемонии открытия к волейболистам обратился специальный гость Чемпионата России Пьер Ван Меенен, президент всемирной ассоциации волейбола инвалидов, который сказал: «Для меня большая радость вновь вернуться в Екатеринбург. Но еще больше меня радует значительный прогресс команды «AVS Родник», которые смогли не только попасть на Паралимпиаду в Пекине, но и завоевать там бронзовые награды. Это незабываемый успех! Всем участникам я желаю удачи и, конечно, удовольствия от игры».


Когда все напутственные слова были сказаны, капитаны команд-участниц Чемпионата России под звуки государственного гимна подняли флаг Российской Федерации, тем самым официально открыв соревнования.

Старт Чемпионату России дан. И теперь только волейбольное противостояние решит, какая из команд - Абакан, Омск, Челябинск, республика Чечня, «AVS Родник» или «Родник - УОР» (обе - Свердловская область) - сумеет завоевать чемпионский титул.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024