Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

«AVS Родник» - десятикратный чемпион России

«AVS Родник» - десятикратный чемпион России

1 мая в поселке Верхняя Сысерть завершился Чемпионат России по волейболу сидя. В последний соревновательный день состоялась главная игра, которая и определила нового чемпиона страны. В матче за первое место на волейбольной площадке встретились команды «AVS Родник» и «Родник-УОР». После напряженных четырех партий команда «AVS Родник» в десятый раз в истории завоевала чемпионский титул, обыграв свой молодежный состав со счетом 3:1.

В итоге очередной Чемпионат России по волейболу сидя завершился со следующими результатами: первое место - «AVS Родник», второе место - «Родник-УОР», третье место - волейболисты из Омска.

На торжественной церемонии закрытия соревнований прошло награждение команд, попавших в тройку призеров. Также специальные призы и грамоты от Свердловской областной федерации волейбола были вручены лучшим игрокам Чемпионата России. Лучшим нападающим был признан Ильнар Зинатуллин («AVS Родник»), лучшим защитником - Алексей Волков («Родник-УОР»), лучшим пасующим - Сергей Ещенко (Омск), лучшим подающим - Аслан Салтыханов (Чечня).

Комментируя итоги завершившегося Чемпионата России по волейболу сидя, Валерий Савельев, председатель Свердловской областной федерации волейбола отметил: «Приятно, что «AVS Родник» на протяжении последних десяти лет стабильно показывает на Чемпионате России лучший результат. Поздравляю наших спортсменов и их тренера Виктора Дьякова с очередным успехом. Уверен, эта победа далеко не последняя в 2010 году, команде есть куда расти и к чему стремиться».



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024