Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

На площадках «VICTORY Парка» в Екатеринбурге прошел I этап чемпионата Свердловской области по пляжному волейболу. Результаты. ФОТО. ВИДЕО.

17-18 июня в Екатеринбурге под эгидой Свердловской областной федерации волейбола на площадках «VICTORY Парка» прошел чемпионат Свердловской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. В этом году в нем участвовали как профессиональные спортсмены, так и совсем новички, имеющие лишь базовые навыки игры в волейбол.

При этом начинающие и мастера играли по двум турнирным сеткам и между собой не пересекались. По словам председателя Свердловской областной федерации волейбола Валерия Савельева, организаторы специально наряду с мастерами пригласили участвовать новичков — для массового продвижения пляжного волейбола среди уральцев. На сегодняшний день в Свердловской области на профессиональном и любительском уровнях в пляжный волейбол играют более тысячи человек, и с каждым годом эта цифра увеличивается.

В чемпионате соревновались 32 мужских (из них 16 новичков) и 19 женских (из них 12 новичков) команды из Екатеринбурга и городов Свердловской области (Верхней Пышмы, Березовского, Среднеуральска, Режа, Кушвы, Нижней Туры).

На пяти открытых пляжных площадках «VICTORY Парка», построенных по инициативе Свердловской областной федерации волейбола в 2011 году, различные турниры по пляжному волейболу по всем возрастам  — от Первенств Екатеринбурга, чемпионатов Свердловской области до этапа региональной серии Чемпионата России, ветеранских соревнований — проводятся седьмой год подряд, с мая по август еженедельно. Каждый год в них принимают участие сотни спортсменов со всех регионов России.


Результаты
I этапа Чемпионата Свердловской области по пляжному волейболу:

Женщины (мастера)

1. Ксения Самсонова / Станислава Фагина (Екатеринбург)

2. Марианна Ильиных / Анна Пинигина (Екатеринбург)

3. Милана Ярунина / Ольга Лукашева (Екатеринбург)


Женщины (новички)

1. Елена Федчук / Юлия Васильева (Реж)

2. София Дунаева / Татьяна Звягинцева (Екатеринбург)

3. Анастасия Стафеева / Оксана Попова (Екатеринбург)


Мужчины (мастера)

1. Виталий Ярунин / Владислав Горских (Екатеринбург/Березовский)

2. Богдан Гусак / Алексей Котиков (Екатеринбург)

3. Семён Шушарин / Александр Тимошин (Екатеринбург)


Мужчины (новички)

1. Валерий Юшков / Александр Битюков (Екатеринбург)

2. Андрей Шишин / Борис Бродовский (Екатеринбург)

3. Алексей Красильников / Артём Логунов (Екатеринбург)


Сюжет телекомпании «Россия-1 Урал»



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024