620075, Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Воспитанница СДЮСШОР «Уралочка» в составе сборной России стала чемпионкой Европы среди молодежных команд!

Воспитанница тренера Валерия Кунышева (СДЮСШОР «Уралочка») Варвара Шепелева 10 апреля в составе сборной России выиграла чемпионат Европы среди девушек U-18, проходивший в Голландии! В финале наши девчонки одержали победу над Италией со счетом 3:2.

В этой возрастной категории Россия второй раз подряд выиграла «золото». Два года назад в Болгарии успех праздновала команда под началом олимпийской чемпионки Светланы Сафроновой. Успешным (и фартовым!) оказался дебют двукратной чемпионки мира Екатерины Гамовой в качестве куратора женских сборных резерва.

Шесть лучших команд по итогам чемпионата Европы получили путевки на чемпионат мира-2017 U-18 в Аргентине 18-27 августа.

Семь лучших команд получили путевки на женский волейбольный турнир Европейского олимпийского юношеского фестиваля в Дьоре (Венгрия), который состоится 23-30 июля.

Свердловская областная федерация волейбола поздравляет Варвару Шепелеву, Валерия Кунышева, СДЮСШОР «Уралочка» с замечательным успехом и желает новых ярких побед!