Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

В Екатеринбурге стартует конкурс «Лучший детский тренер Свердловской области» по всем видам спорта. ВИДЕО

В Екатеринбурге стартовал проект свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» «Лучший детский тренер Свердловской области» по всем видам спорта. Конкурс проводится с 2008 года. Руководитель проекта —депутат регионального Законодательного Собрания, председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев, председатель экспертного совета конкурса — депутат регионального Заксобрания, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков.

Отбор проводится по номинациям: «Лучший детский тренер» («Тренер командных видов спорта» и «Тренер индивидуальных видов спорта»), «Народный тренер», «Лучший молодой детский тренер» (возраст участников до 30 лет), «Преодоление».

Напомним, участниками конкурса могут стать: тренеры, работающие с детьми и подростками в системе физкультуры и спорта; тренеры в секциях, кружках, клубах; организаторы физкультурно-массовой работы — успешные организаторы детского спорта по месту жительства; тренеры, работающие в досуговых и образовательных учреждениях для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Заявки принимаются с 1 по 15 декабря 2015 года, победителей и призеров наградят в январе 2016 года. Общий призовой фонд конкурса (по три призовых места в каждой номинации и подноминации) составляет 300 тысяч рублей.

По словам руководителя проекта Валерия Савельева, конкурс неизменно пользуется большой популярностью: заявки на участие ежегодно подают сотни уральских тренеров. «Наша задача — анонсировать проект как можно раньше, чтобы в нем участвовало как можно большее число профессиональных, с многолетним опытом, и молодых талантливых наставников», — заявил Валерий Савельев.

Анкеты участников получит каждая спортивная федерация Свердловской области.

Сюжет «Областного телевидения»

Сюжет телекомпании «Четвертый канал»



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024