620075, Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

«Уралочка-НТМК» — серебряный призер Кубка Европейской Конфедерации волейбола!

Команда Николая Карполя повторила успех пятилетней давности. Во второй игре финала Кубка Европейской Конфедерации волейбола 29 марта в Турции «Уралочка» уступила команде «Фенербахче» со счетом 3:0 (25-11, 28-26, 25-22).

В Екатеринбурге в первой игре финала Кубка 26 марта волейболисткам турецкого клуба с трудом удалось буквально выцарапать победу в пяти партиях — 3:2. На родной арене при поддержке полного зала они действовали более уверенно и сплоченно — 3:0.

Первая партия стала повторением стартового сета в Екатеринбурге: хозяйки площадки своим блоком поставили на площадке непробиваемую стену, о которую разбивались все мячи и все надежды «уралочек». Шансов пробить блок не было — 25:11.

Самым зрелищным оказался второй сет. Гостьи нашли лазейки в защите «Фенербахче» и сами смогли закрыть особо рьяных нападающих турецкого клуба. В этом игровом отрезке на паркете были равные соперники, а что творилось в эти минуты в переполненном зале, невозможно передать словами. «Уралочка-НТМК» была близка к победе, отлично блокировала и нападала, успевая защищаться. Разрушающий блок Еда Эрдем Дундар разрушил и эту надежду — 28:26.

Падения и взлеты в счете наблюдались в третьей партии. Но снова команда Марчелло Абонданса была сильнее — 25:22. Самыми результативными в матче стали — в «Фенербахче» Ким Ен-Коунг—– 16 очков, в «Уралочке-НТМК» Юмилка Руис — 11 очков.

Поздравляем «Уралочку-НТМК» с серебрянными медалями Кубка ЕКВ! Уверены, этот успех позволит на столь же высокой ноте завершить и российский чемпионат: до завершения регулярного первенства осталось всего три матча.

2 апреля в Нижнем Тагиле команда сыграет с «Факелом» из Нового Уренгоя, 10-го с омской «Омичкой» и 14 апреля в Екатеринбурге сразится с лидером чемпионата — казанским «Динамо-Казань».