О федерации Соревнования Документы Развитие Фото, видео Контакты



 

 


 

Актив СОФВ

Федерация в лицах

Судьи Свердловской области по волейболу
Тренеры Свердловской областной федерации волейбола
Руководители спортивных школ

 

Ведущие судьи Свердловской области по волейболу

 

 Коппель Виктор Ефимович

Звание: судья Всесоюзной категории.
Родился 1 июля 1944 г.
Звание присвоено в 1990 г.
Начал судить с 1973 г.
С 1982 и по настоящее время — член президиума Всероссийской коллегии судей, председатель коллегии судей УрФО.
Принимал участие в судействе игр Мировой лиги, Всемирных юношеских игр, Кубка Ельцина и других всесоюзных, всероссийских и международных соревнований.

В настоящее время — судья-инспектор ВФВ.

 

 
Глухенький Александр Николаевич


Звание: судья Международной категории
Родился 16 сентября 1952 г.
Судит волейбольные матчи с 1979 года.
В 1985 г. получил звание судьи Всесоюзной категории, а в 1992 г. — звание судьи Международной категории.
Судил более 500 матчей международного уровня, в том числе чемпионаты мира, Кубки мира, Кубки Европы.
Кроме того, судил матчи на 7 универсиадах.

В настоящее время — судья-инспектор ВФВ.  
 
Руников Василий Иванович
 
Звание: судья Всесоюзной категории
Родился 7 мая 1941 г.
Начинал судить в 60-е годы, судил игры чемпионата города Свердловска и Свердловской области.
С 1991 года является судьей Всесоюзной категории.
Судил игры чемпионата Союза, России.
С 1999 года является судьей-инспектором ВФВ.
С 1999 г. привлекается в качестве главного судьи для проведения игр чемпионата России среди команд Высшей лиги А.   
 
Карташев Виталий Александрович


Звание: судья Всероссийской категории  
Родился 6 января 1937 г.
Судить начал с 1960-х.
В 67 году стал судьей I категории.
В 1988 году получил Всероссийскую категорию.
Работая начальником спортивного клуба армии, создавал волейбольные команды.
Привлекался к судейству игр чемпионата России по различным группам.
Работает главным судьей на чемпионатах города и области, на первенствах области, а также на различных турнирах.
 
Кайгородцев Валерий Сергеевич

Звание: судья Всероссийской категории
Родился 3 марта 1946 г.
Являлся членом сборной Свердловска «Буревестник» и сборной города.
Вместе с командой занял II место на Первенстве России по волейболу.
После окончания спортивной деятельности в качестве игрока команды, начал судить игры чемпионата города, области.
В настоящее время судит игры чемпионата области, различных всероссийских турниров.  

Гловацкий Валерий Романович

Звание: судья Всероссийской категории
Родился 25 мая 1953 г.
Сначала судил внутренние соревнования г. Екатеринбурга и области.
Привлекался в качестве судьи на чемпионаты и Кубки России, судил 7 международных встреч.
С 1991 года является судьей Всероссийской категории.
А в 2006 году перешел в главные судьи чемпионата России.
Судит игры чемпионата области, различных всероссийских турниров.  
 
Соболева Ирина Львовна


Звание: судья Всероссийской категории
Родилась 6 февраля 1981 г.
Является преподавателем екатеринбургского колледжа.
За время судейской карьеры являлась судьей всевозможных соревнований, таких, как чемпионат России, Высшая лига А, турнир на Кубок Б.Н. Ельцина, Мировая лига, чемпионат Европы, Матч Звезд, женское Гран-при. 
 
Плоских Андрей Павлович

Звание: судья Всероссийской категории
Родился 30 мая 1970 г.
Судейский стаж — более 23 лет (с 1987 года).
Судит игры чемпионата города и Свердловской области, различные детские соревнования.
В 2000 году получил звание судьи Республиканской категории, а в 2010 г. — Всероссийской категории.
Привлекается к судейству игр чемпионата России (среди мужчин и женщин), Еврокубка, Мировой лиги, чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников по волейболу — в качестве первого, второго судьи и судьи на линии. 
 
Рябинин Иван Сергеевич


Родился 7 марта 1984 г.
Звание: судья I категории
Занимался в спортивной школе. Являлся тренером ДЮСШ «Уралочка» г. Нижний Тагил.
Начал судить в 2003г. (судил  чемпионаты РФ: чемпионат России, Суперлигу).
В настоящее время судит игры чемпионата области, различных всероссийских турниров.  
 
Карташев Игорь Витальевич

Родился 23 июля 1961 г.
Звание: судья I категории
Закончил военный институт физкультуры, служил в Вооруженных Силах, где и приобрел спортивные навыки.
Являлся судьей всевозможных детских и всероссийских соревнований, а также соревнований областных и городских. 
 
Попов Евгений Владимирович

Звание: судья I категории
Родился 16 мая 1974 г.
Занимается волейболом более 30 лет. Тренироваться начал в клубе «Локомотив-Изумруд».
Судить матчи начал в 1999 году — чемпионаты и первенства города и Свердловской области.
В настоящее время привлекается к судейству игр чемпионата России и Уральского федерального округа. 
 
Максимов Иван Алексеевич

Звание: судья I категории
Родился 6 ноября 1985 г.
Судейскую карьеру начал в Нижнем Тагиле.
Спустя некоторое время судил чемпионат по волейболу города Екатеринбурга, а затем чемпионаты и первенства Свердловской области.
В настоящее время привлекается к судейству игр УрФО, чемпионата России I лиги и Высшей лиги В.

 

Ведущие тренеры Свердловской областной федерации волейбола

 

 
Бурлаков Сергей Валентинович

Школа: тренер ДЮСШ «Россия», г. Реж  
Родился 26 июня 1973 г.
В 2006 году набрал для тренировок первую группу мальчиков 5 лет.
На данный момент занимается с тремя группами школьников (3-го и 1-го классов).
Ребята под его руководством не раз участвовали в различных волейбольных соревнованиях и занимали призовые места.
Так, например, команда «Олимп» (1999 г.р.) стала чемпионом России на соревнованиях в Туле.
Многие воспитанники становились призерами области, России.
   
Веревочкин Валерий Михайлович

Звание: тренер I категории
Родился  30 октября 1950 г.
Тренер ДЮСШ Управления образования, г. Лесной.
В 1980 г набрал первую группу для тренировок.
Воспитанники занимали почетные места на областных соревнованиях (одна из команд 8 лет подряд становилась чемпионом области).
На данный момент Валерий Михайлович тренирует три группы: ребята 1999 г.р., которые заняли II место на чемпионате области, 1995 г.р. — III место, и сборная города - III место. 
   
Емполов Роман Олегович


Школа: старший тренер-преподаватель СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд»
Родился 10 марта 1987 г.
Тренер-преподаватель высшей категории.
Начал карьеру в Свердловской областной федерации волейбола в качестве организатора спортивных мероприятий.
Позже стал тренером. Его каменды не раз занимали призовые места на соревнованиях. Команда первого набора Романа Олеговича являлась многократным чемпионом области и города (как среди своих сверстников, так и среди более старших команд).
Первый официальный специализированный класс, в котором учатся только волейболисты, открылся благодаря этому тренеру. Класс состоит из 30 человек.
   
Казаков Игорь Владимирович


Звание: заслуженный тренер России
Родился в 1961 г.
Тренер СДЮШОР «Уралочка».
Команды под руководством Игоря Владимировича традиционно являются победителями областных соревнований и входят в число сильнейших в России.
Сафронова Наталья и Сенникова Елена 1979 г.р. в составе национальной сборной становились чемпионками мира, серебряными призерами Олимпийских игр.
Русакова Виктория 1988 г.р. в составе юниорской сборной — серебряный призер Европы и мира.
На сегодняшний день он тренирует группы начальной подготовки, которые уже сейчас защищают честь школы на официальных соревнованиях, занимая призовые места.
   
 


Кунышев Валерий Григорьевич

Звание: заслуженный тренер России, имеет значок «Отличник физической культуры»
Родился в 1953 г.
Тренер СДЮШОР «Уралочка». 
Воспитанницы Валерия Григорьевича не раз становились призерами соревнований (девушки 1972 и 1974 г.р. стали победителями Первенства СССР и РФ, девушки 1977 г.р. — победителями Первенства РФ, девушки 1981, 1985, 1989 г.р. — бронзовыми призёрами Первенства РФ). Мастер спорта международного класса Дашук Инна, мастера спорта Филипп Ольга, Абубакирова Наталья, Шицелова Екатерина, Радченко Ксения в составе юниорской и молодёжной сборных команд России неоднократно становились победителями и призёрами Первенств мира и Европы, а Дашук Инна в составе национальной команды России — чемпионкой Европы, в составе «Уралочки» — обладателем Кубка Европейских чемпионов. Воспитанницы Валерия Григорьевича участвуют во всех официальных соревнованиях Свердловской области, Уральского региона и России, добиваясь стабильно высоких результатов. На сегодняшний день он тренирует группы начальной подготовки — будущих именитых спортсменок, которые пока побеждают на турнирах между командами школы и иногородними.
   
   
Негрун Алексей Николаевич


Школа: тренер ДЮСШ №1, г. Новоуральск  
Родился 23 февраля 1964 г.
Тренерский стаж — около 20 лет.
На данный момент тренирует 4 группы: ребята 1995 г.р., 97 г.р., 98 г.р. и 2001 г.р.
Выпускники Алексея Николаевича продолжают спортивную карьеру в других волейбольных командах (например, в волейбольном клубе «Грозный», «Локомотив-Новосибирск»).
   
Петрова Татьяна Владимировна


Школа: тренер СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд»
Родилась 14 июня 1964 г.
Тренер высшей категории Ольга Владимировна сегодня тренирует 4 группы волейболистов.
Самые маленькие ее ученики — ребята из 1-го и 2-го классов.
Выпускники же, которым повезло заниматься с этим тренером, успешно продолжают волейбольную карьеру: играют в Суперлиге, в Высшей лиге, являются мастерами спорта, учатся в Училище олимпийского резерва.
Кроме того, команды не раз участвовали и занимали достойные места на соревнованиях различного уровня. 
   
Сосков Владимир Петрович


Школа: тренер ДЮСШ «Россия», г. Реж  
Родился 16 декабря 1950 г.
В 1985 году набрал первую группу мальчиков и начал тренировки.
Именно эти ребята стали чемпионами города и сейчас, когда большинству из них уже более 35 лет, они продолжают заниматься у любимого тренера.
Сегодня Владимир Петрович тренирует 4 группы: 1994 г.р., 1995 г.р., 2001 г.р. и женскую сборную города.
За все время работы он выпустил более 50 волейболистов, некоторые из них продолжали заниматься в Училище олимпийского резерва. 
   
Стефанович Елена Николаевна


Школа: тренер ДЮСШ №1, г. Новоуральск    
Родилась 8 марта 1969 г.
С 1986 по 1997 год играла в сборной «ЛОКОМОТИВ - Днепропетровск» на Украине.
Там же стала мастером спорта СССР.
С 1998 по 2002 год играла в команде «Балаковская АЭС» (г. Балаково, Саратовская область).
В 2002 году вернулась в город Новоуральск.
На данный момент является тренером сборной команды города и тренером детских команд.
   
Ячменева Ольга Владимировна

Школа: тренер ДЮСШ, г. Алапаевск  
Родилась 27 июня 1971 г.
В 1988 году набрала первую группу для тренировок.
Сейчас занимается с двумя группами.
С 2010 года является преподавателем I категории.

 

Руководители ведущих спортивных школ

 

Гореловский Александр Николаевич

Школа: исполняющий обязанности директора СДЮСШОР «Уралочка»
Родился 27 января 1988 г.
Закончил Уральский государственный педагогический университет, по специальности «педагог по физической культуре и спорту», имеет первую квалификационную категорию. Играл в составе взрослых мужских команд, в частности выступая за профессиональную команду «МЧС Екатеринбург», стал победителем Первенства России в 2008 году и бронзовым призером в 2009 году. В 2010 году в составе команды «БСУ» стал чемпионом городских и областных соревнований. В 2003 году он начал тренировать детскую команду «AVS», в 2006 его пригласили работать в ДЮСШ №15 (СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд»), где он успешно тренировал группу мальчиков 1997 г.р., его воспитанники стали победителями Первенства города и бронзовыми призерами областного чемпионата.
   

Екатерина Владимировна Чарыкова


Школа: СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд»
Звание: мастер спорта по волейболу, директор СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд»
Родилась: 2 ноября 1975 г.
Педагогический стаж — около 20 лет.
В 2007 году утверждена на должность директора спортивной школы.
На данный момент в подчинении Екатерины Владимировны находятся 30 преподавателей.
В самой же школе — около 1180 детей.
Помимо руководящей должности, Екатерина продолжает тренировать детей — приучает к спорту самую младшую группу. 
   
Писчиков Юрий Васильевич


Школа: директор ДЮСШ «Россия», г. Реж
Звание: руководитель высшей категории
Родился 1 мая 1960 г.
Был тренером, учителем.
С 2009 г. является директором школы.
10 лет педагогической деятельности.
Сейчас в его подчинении 11 тренеров, а в спортивной школе занимаются около 700 детей. 

 

Наверх

 


Наши спортивные партнеры