Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Женская сборная УрФО по волейболу выходит в финал!

Женская сборная УрФО по волейболу выходит в финал!

Женская волейбольная сборная Уральского федерального округа, где Свердловскую область представляет екатеринбурженка Виктория Петрова, уверенно победила в полуфинальной встрече оппоненток из Южного федерального округа и обеспечила себе место в главном матче волейбольного первенства среди девушек на Четвертой Летней Спартакиаде Учащихся России 2009, сообщает «Свердловский спорт».

- Так уже получилось, что последний матч группового этапа нашей команде пришлось проводить против тех же противников из Волгограда. И с ними же играть в полуфинале. Конечно, двумя днями ранее были и другие составы, и другой настрой на матч. Сегодня у того же ЮФО и подачи были мощнее, и в нападении они разнообразнее действовали. В общем, на площадке был совсем другой волейбол. Но мы все равно по делу победили. Просто потому что сильнее в классе, а проблем с настроем, с подачей, с приемом у сборной УрФО сегодня не было.

Концовку дня мы, естественно, посвятим подготовке к финалу против команды Москвы. Я видела их сегодняшний матч против хозяев из Приволжского федерального округа и была приятно удивлена. Уверенная победа 3:0 - причем очень чистая: надежный прием и защита, точные атаки. Завтра будет очень тяжело, хотя это и будет битва двух равных соперников. У Москвы есть некоторое преимущество над нами, в том же росте, но победит в финале тот, кто сумеет проявить характер. Так что сегодня с девочками поговорим, постараемся сбить напряжение и выйдем завтра за победой, - рассказала главный тренер сборной УрФО Людмила Сухова.

Юношеская сборная УрФО по волейболу сыграет в «бронзовом» финале  
1 полуфинал
Москва - Центральный ФО
3:0 (25:18, 25:13, 25:21)
2 полуфинал
Уральский ФО - Приволжский ФО
2:3 (23:25, 22:25, 25:20, 25:17, 10:15)



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024