Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Екатеринбургские волейболисты-паралимпийцы выиграли серебро турнира Sarajevo Open. ФОТО

Мужская команда по волейболу сидя Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник», которая практически полностью комплектует сборную России, 27 мая завоевала серебряные медали на турнире SarajevoOpen в Боснии. В финале наши парни уступили хозяевам соревнований - со счетом 0:3.

В соревнованиях помимо сборной России — участвовали три команды из Боснии, сборные Нидерландов и Украины, клубы из Хорватии, Германии.  

По словам наших парней, SarajevoOpen сборная России рассматривает как отличную подготовку к самому главному турниру года — чемпионату мира, который пройдет 15-26 июля в Голландии.

Напомним, екатеринбургские волейболисты — подопечные Свердловской областной федерации волейбола. 17-кратные чемпионы России, в качестве сильнейшей команды страны — чемпионы Европы-2017, бронзовые призеры Паралимпиады в Пекине-2008. В марте 2016 года команда отобралась на Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, но, из-за отстранения всей паралимпийской сборной России, в итоге в Бразилию не попала.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024