Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Екатеринбургские волейболисты-паралимпийцы выиграли Кубок памяти М. Гуревича. ФОТО

Подопечные Свердловской областной федерации волейбола — мужская сборная России по волейболу сидя, практически полностью укомплектованная игроками Центра паралимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник» — выиграли Кубок памяти М. Гуревича, проходивший в Омске 14-17 сентября.

На этих соревнованиях екатеринбургские волейболисты-паралимпийцы просто разделились на две команды (чтобы турнир получился более зрелищным) и заняли первое и второе места, несмотря на то, что в Кубке также принимали участие команды из Омска, Кемеровской области и Пермского края. Но именно екатеринбуржцы значительно превосходят в мастерстве игроков из других российских регионов и по праву в течение многих лет считаются сильнейшими в стране.

В копилке регалий спортсменов «Родника» - 17-кратных чемпионов России, чемпионов Европы и бронзовых призеров Паралимпиады-2008 — нет только титула чемпионов мира. За эту путевку они будут биться на чемпионате Европы в июле 2019 года в Будапеште.

Впереди у наших паралимпийцев чемпионат России в середине октября в подмосковном Парамоново, где им (опять же из-за отсутствия серьезной конкуренции) ничего не мешает стать 18-кратными чемпионами страны.