Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Екатеринбург принимает полуфинал Первенства России

Екатеринбург принимает полуфинал Первенства России

С 23 по 30 марта в Екатеринбурге проходит полуфинал Первенства России среди команд мальчиков 1996-1997 г.р. В течение недели команды из Екатеринбурга, Пермского края, Башкортостана, Красноярского края, Новосибирской, Оренбургской и Тюменской областей будут бороться за право выхода в финал.

Игры проводятся в Училище олимпийского резерва №1, руководство которого предоставило юным волейболистам новый зал. Две игровые площадки с современным покрытием пришлись по душе и гостям, и хозяевам турнира.

- Приветствую участников соревнования от имени Свердловской областной федерации волейбола, - обратился к участникам полуфинала исполнительный директор федерации Евгений Киреев. - Желаю командам достойного соперничества и повышения уровня волейбольного мастерства. Как сказал писатель Леонид Леонов, «ни одна большая победа не возможна, если ей не предшествует маленькая победа над собой». Вы уже дошли до полуфинала российского первенства, значит, одержали не одну такую победу. Продолжайте в том же духе! Удачи и больших побед!

Е. Киреев отметил, что Екатеринбург является одним из центров развития волейбола, поэтому неслучайно здесь начали проводиться детские соревнования высокого уровня. «Летом прошлого года был проведен финал Первенства России среди девочек, а сегодня мы открываем полуфинал Первенства России среди мальчиков. Мы надеемся еще не раз увидеть наших сегодняшних гостей на уральской земле!», - подчеркнул он.



Другие новости