Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Волейбольные каникулы в Екатеринбурге

Волейбольные каникулы в Екатеринбурге


В Екатеринбурге завершился полуфинал Первенства России среди команд мальчиков 1996-1997 г.р. В течение недели восемь коллективов из Екатеринбурга, Пермского края, Кургана, Красноярского края, Новосибирской, Оренбургской и Тюменской областей боролись за право попасть в четверку команд для выхода в финал российского первенства.

Первое место по итогам соревнований завоевала команда из Перми, «серебро» досталось хозяевам турнира, волейболистам из ДЮСШ №15 (Екатеринбург), «бронза» - команде из Новосибирска. Четвертое место занял коллектив из г. Зеленогорска (Красноярский край), который также примет участие в финале Первенства России.

Турнир получился захватывающим, юные волейболисты сражались практически на равных: победителя, как и обладателя четвертого места, пришлось выявлять по соотношению выигранных и проигранных мячей во всех встречах, а разрыв между первым и пятым местом составил всего два очка. Тройка призеров была награждена грамотами и медалями. И остальные участники уехали не с пустыми руками: всем детям были приготовлены подарки от Свердловской областной федерации волейбола, ООО «ТФК «Автотранслизинг», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ВК «Локомотив-Изумруд».

Прошедшая неделя запомнится ребятам не только напряженными играми - организаторы полуфинала устроили для них настоящие волейбольные каникулы. Так, 25 марта команды посетили волейбольный матч высшей лиги «А» чемпионата России среди женщин - «Уралочка-2 - Прометей-УГНТУ (Уфа)», а 28-29 марта - матчи высшей лиги «А» мужского чемпионата России - «Локомотив-Изумруд» - МГТУ (Москва)». Кроме того, в свободный от игр день, мальчишкам устроили экскурсию на Свердловскую киностудию, где они не только познакомились с тем, как делают мультфильмы, но и смогли поучаствовать в этом творческом процессе.

- Соревнования прошли на высоком уровне. Всем понравилась организация турнира и условия, созданные для участников в Училище олимпийского резерва №1, - поделился своими впечатлениями главный судья соревнований Виктор Коппель. - Также  тренеры дали высокую оценку судейству, отметив, что оно было грамотным и объективным.

Организаторы надеются, что положительные отзывы гостей помогут Екатеринбургу в борьбе за право проведения финала Первенства России. Финальные соревнования, в которых  должны принять участие 16 команд,  запланированы на конец июня.

Результаты полуфинала:
 https://volley-ural.ru/index.php?page=games&pid=4144

Фото с турнира:
https://volley-ural.ru/index.php?page=photo&pid=4151



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024