Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Валерий Савельев награжден за «Спортивную дружбу»

Областной фестиваль «Специальная Олимпиада — уральский вариант» прошел в четверг, 10 декабря, во Дворце Молодежи в Екатеринбурге. В ходе мероприятия были подведены итоги работы Специального олимпийского комитета Свердловской области, а также награждены почетными знаками лучшие спортсмены и тренеры, спонсоры, партнеры и волонтеры организации.

Специальный Олимпийский комитет Свердловской области проводит тренировки и спортивные соревнования по 15 видам для детей-инвалидов по умственному развитию. В 2009 году спортсмены свердловского комитета завоевали 36 медалей, из них 18 — на российских соревнованиях, и 18 — на международных. По словам руководителей организации, на торжественной церемонии во Дворце молодежи были отмечены «герои Специальной Олимпиады — те, кто в уходящем году добился наивысших достижений».

Награждение проводилось по номинациям: «Партнер года» — предприятия, оказавшие организационную помощь в реализации программ Спецолимпиады, «Волонтер года», «Лучшее отделение», «Спортсмен года», «Учитель года» и «Событие года». Специальная номинация — «Спортивная дружба» была учреждена для спортивных федераций, которые уделяют внимание не только развитию профессионального спорта, но и проявляют заботу о командах инвалидов. За успехи в этом деле были награждены - Валерий Савельев, председатель Свердловской областной федерации волейбола, президент баскетбольного клуба УГМК Андрей Козицын и президент региональной федерации плавания Александр Серебренников. «Кроме поддержки специальных видов спорта, наша федерация на постоянной основе помогает волейбольной команде "AVS-Родник", призерам Паралимпийских игр в Пекине. Помогать людям с ограниченными возможностями — благородное дело, и я горжусь тем, что участвую в этом»,— сказал в своем ответном слове Валерий Савельев.

Как номинант и почетный гость мероприятия Валерий Савельев также провел награждение победителей в номинации «Спонсор года». Лауреатами стали: летний лагерь «Оленьи ручьи», стоматологический холдинг «Приор М» и компания «Уральские строительные смеси».



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024