Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Серебряная победа сборной Свердловской области!

30 марта в Екатеринбурге были завершены полуфинальные игры Первенства России по волейболу среди команд юношей 1998 - 99 г.р. Торжественная церемония закрытия соревнований прошла в Училище олимпийского резерва № 1. Напомним, участие в полуфинальных играх  приняли 8 команд из Свердловской, Новосибирской и Челябинской  областей, Алтайского, Хабаровского и Пермского краев и команда республики Башкортостан.
В качестве почетного гостя на церемонии награждения присутствовал Валерий Савельев, председатель Свердловской областной федерации волейбола.
«Сегодня мы собрались здесь по действительно важному и торжественному поводу. Полуфинальные игры Первенства России по волейболу среди юношеских команд официально завершены. Волейбол - командный вид спорта. Он учит людей сплоченности, развивает такие качества, как стойкость и уверенность в себе. В прошедших играх каждый из вас максимально доказал это, - сказал Валерий Савельев. - Вы уже достигли немалых успехов: ведь играть в полуфинале Первенства России - большая честь. Поздравляю тех, кто прошел в финальные игры Первенства России по волейболу. Желаю вам ярких игр, честного судейства и победы, только победы!»
По результатам игр, первое место заняла команда Красноярского края. Уральские волейболисты завоевали серебро полуфинала. Замкнула тройку лидеров команда республики Башкортостан. Четвертую строчку турнирной таблицы заняла команда Новосибирской области. Эти четыре команды и отправятся на финальные игры Первенства России, которое состоится в июне.