Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Серебро из Ирана

Серебро из Ирана

Молодежная сборная России по волейболу сидя, состоящая из игроков екатеринбургского клуба «AVS-Родник» - учащихся СДЮШОР «Уралочка» Железнодорожного района, заняла второе место на Первенстве мира.

Наши спортсмены после непростой победы над сборной Казахстана в финале уступили хозяевам турнира, сборной Ирана, со счетом 3:0. По словам Виктора Дьякова, тренера нашей сборной, игра была очень тяжелая и напряженная, если не сказать «кровавая», порой счет доходил до 22 очков.

«Первенство завершилось, и результатом я доволен. Ребятам пришлось непросто, но они получили бесценный игровой и соревновательный опыт. В финале нам немного не хватило ансамблевой дисциплины, что закономерно, ведь в российском чемпионате всего 3 команды, а в иранском - 140. Так что сыгранность новоявленных чемпионов была на очень высоком уровне. Как говорится, до абсолютной победы всегда не хватает «чуть-чуть», но именно это «чуть-чуть» добывается тяжелым трудом. Будем работать», - прокомментировал итоги турнира Виктор Дьяков.

Серебро сборной России на Первенстве мира, по мнению председателя Свердловской областной федерации волейбола Валерия Савельева, стало закономерным результатом. ««AVS Родник» - команда, способная на многое, как минимум - оказаться в призовой тройке любого турнира. Уверен, что и в будущем екатеринбургские волейболисты порадуют нас еще не одной победой!», - отметил Валерий Савельев.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024