Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Свердловские волейболисты выиграли серебро Первенства России среди юношей 2004-2005 гг.р. ФОТО. ВИДЕО

Сборная команда Свердловской области, состоящая из воспитанников СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд», выиграла серебряные медали на Первенстве России среди юношей 2004-2005 гг.р. В соревнованиях, проходивших в Волгограде, участвовали 16 команд из Москвы, Татарстана, Красноярского, Краснодарского, Хабаровского краев, Свердловской, Нижегородской, Белгородской, Костромской, Калужской, Челябинской, Самарской, Новгородской областей.

В финальном матче с командой «Москва-2» наши парни под руководством Ивана Шаньгина сначала вели по партиям 2:1, затем упустили 2 партии, уступали в пятой со счетом 1:6, но смогли выровнять игру. Однако немного больше повезло москвичам - с минимальным преимуществом 3:2 по партиям (17:15 в пятой партии) они выиграли.

«Наши ребята сегодня ни в коем случае не были слабее москвичей. И мы, и наши соперники бились, боролись – просто нам сегодня немного не хватило удачи», - считает директор СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд» Екатерина Чарыкова. – Но мы гордимся нашими воспитанниками! Серебро Первенства России – большой успех. А победы у нас еще будут!».

Тем более что 28 марта другие подопечные СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд» (2006-2007 гг.р.) отобрались в финал Первенства России (по возрасту 2006-2007 гг.р.), которое пройдет 20-30 мая, где, разумеется, поборются за победу.

ВИДЕО финального матча: «Москва-2»-Свердловская область