Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Первые победы уральских волейболистов на Спартакиаде учащихся России

Первые победы уральских волейболистов на Спартакиаде учащихся России 

В Пензе, где проходит Спартакиада учащихся России, начались соревнования по волейболу среди команд юношей и девушек. Обе команды УрФО одержали уверенные победы, сообщает «Свердловский спорт». Девушки не дали своим соперницам из Сибирского ФО ни в одном из трех сетов набрать даже 10 очков.
Матч юношей против волейболистов Южного ФО получился более упорным, особенно первая партия, закончившаяся со счетом 25:23. Но после наша команда раскрепостилась и, доминируя во всех компонентах игры (в частности почти безошибочно действуя на блоке и вариативно завершая атаки), уверенно набрала следующие 25 очков (25:19) и так же провела заключительную партию - 25:10.
 - Благодаря тому, что на прошлой Спартакиаде и юноши, и девушки УРФО завоевали золотые медали, организаторы предоставили нам достаточно удачный график игр - рассказал Виктор Ефимович Коппель, официальный представитель мужской сборной УРФО на Спартакиаде и председатель судейской коллегии Свердловской областной федерации волейбола. - Мы получили первый день отдыха, чтобы акклиматизироваться, вечернюю тренировку, которая, правда, затянулась до начала одиннадцатого вечера, и время для самих матчей в категории прайм-тайм.
Мы немного опасались за исход матча у юношей, потому что сборная ЮФО вчера обыграла в непростом поединке сибиряков, а тут еще нас подвели поставщики спортивной формы. Так как команда юношей сформирована на базе Челябинской области, то пошивом формы занимались их компании. В итоге сборная юношей УРФО получила форму, в которой абсолютно невозможно играть. Ни по своему фасону, ни по своей текстуре для волейбола она не пригодна. В итоге мы здесь уже перешивали ее в местном ателье.
Плюс к этому я не совсем согласен с тем, как сформирована наша команда. В ней 6 челябинцев (и тренер из этого города - многолетний лидер челябинского волейбола Татьяна Леонидовна Сыскова), трое представителей Нижневартовска, двое - Ямала и лишь один свердловчанин. И если Георгий Кочетов не попал сюда, потому что травмирован, то связующий Павел Суббота абсолютно здоров и на голову сильнее челябинца Ивана Зайцева, но остался дома...Свердловскую область здесь представляет только Артем Топорищев, в то время как многие ребята приехали сюда просто «туристами».
Сегодня нам удалось победить, и завтра тоже будем стремиться к победе над сибиряками. Уже потом будет сформирована одна группа из шести команд (это будет два первых коллектива в группах «А», «Б», «В» - прим. «Свердловского Спорта). Может быть, кто-то из наших волейболистов, получающих мало игровой практики, свой шанс дебютировать на Четвертой Летней Спартакиаде учащихся России в Пензе получит на этом этапе.

 



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024