Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Новые победы на Спартакиаде!

Новые победы на Спартакиаде!

В Пензе продолжается IV Летняя Спартакиада учащихся России. Мужская сборная УРФО по волейболу, в которую входит екатеринбуржец Артем Топорищев, уверенно победила своих оппонентов из Дальне-Восточного Федерального Округа - 3:0 (25:17, 25:15, 25:17), сообщает «Свердловский спорт».
- Мы выше классом наших сегодняшних противников - отметил Виктор Ефимович Коппель, официальный представитель мужской сборной УРФО на Спартакиаде и председатель судейской коллегии Свердловской областной федерации волейбола. - Свой шанс поиграть получили ребята, обычно начинающие со скамейки запасных. В том числе всю игру на хорошем уровне провел Артем Топорищев. Уже завтра нам предстоит сложный матч против соперников из Приволжского ФО. Победа гарантирует нам второе место в группе. Ну а потом перед играми плей-офф нас ждет выходной день. Как он будет проведен - сейчас сказать не готов, но ребятам он очень нужен для восстановления перед решающими матчами.
Женская сборная, где Свердловскую область представляет екатеринбурженка Виктория Петрова, тоже победила со счетом 3:0 (25:23, 25:20, 25:16), однако, наставник женской команды Людмила Сухова действиями своих подопечных осталось недовольна:
 - Девочки сегодня вышли, думая обыграть соперника в полсилы, не напрягаясь. А на Спартакиаде любой может настроиться, собраться и обыграть тебя, особенно если почувствует, что соперник дал слабину. Я специально сегодня почти всю игру провела одной шестеркой - чтобы девочки поняли, что никаких послаблений не будет и в любом матче они обязаны выкладываться. Конечно, жарко, все устали, но если эти девочки хотят стать профессионалами - то все эти неурядицы они должны оставлять за пределами площадки. Завтра нас ждет непростой матч против Южного Федерального округа, а потом один выходной день на волейбольном турнире. Планируем выбраться в центр, прогуляться по центральным улицам, посмотреть сам город. И вперед - к решающим матчам плей-офф, - рассказала Л. Сухова.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024