Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Новый председатель СОФВ избран!

3 декабря состоялась отчетно-выборная конференция Свердловской областной федерации волейбола. В пресс-центре ДИВС «Уралочка» собрались представители областной власти, клубов «Уралочка-НТМК», «Локомотив-Изумруд», «AVS Родник», детских спортивных школ из Екатеринбурга и городов Свердловской области, коллегии судей и волейбольной общественности, которым предстояла серьезная миссия — выборы нового председателя федерации волейбола, президиума и ревизионной комиссии.

По традиции конференцию открывал доклад председателя СОФВ, в котором Валерий Савельев подвел итоги за трехлетний период своей работы в федерации. После чего начались выступления в прениях, большая часть которых была посвящена насущным вопросам и задачам развития волейбола в Свердловской области, но при этом все докладчики давали хорошую оценку деятельности федерации. Итог подвел Андрей Салов, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, который не только дал положительную оценку деятельности СОФВ за последние три года, но и предложил Валерию Савельеву остаться на посту председателя областной федерации волейбола. Участники конференции поддержали это предложение и открытым голосованием переизбрали действующего председателя на второй срок.

«Уважаемые коллеги, спасибо вам за совместную работу и за оказанное доверие. Хочу сказать, что я услышал все ваши пожелания и учту их в будущем. Федерация волейбола постарается не только сохранить все свои положительные традиции, но и приумножить их»,— сказал в заключительном слове председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024