Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Кубок по волейболу имени Филимонова завоевали спортсменки из Екатеринбурга

В Екатеринбурге прошел VI открытый волейбольный турнир на Кубок заслуженного тренера СССР и России Юрия Филимонова. С 4 по 7 ноября лучшие юные волейболистки Урала соревновались в спортивном зале «Малахит». В турнире, организованном СДЮСШОР «Уралочка», Управлением по развитию физической культуры, спорта и туризма г. Ектеринбурга и Свердловской областной федерацией волейбола, приняли участие 6 команд из Екатеринбурга, Ижевска, Излучинска (Нижневартовский район), Чусового.

По итогам соревнований кубок завоевали спортсменки из Екатеринбурга - команда Училища олимпийского резерва, девушки 1995 года рождения. Остальные места в итоговой турнирной таблице между командами распределились следующим образом:

2 место - Училище олимпийского резерва 96 (Екатеринбург)
3 место - Чусовой (Пермский край)
4 место - Малахит (Екатеринбург)
5 место - Ижевск
6 место - Излучинск (Нижневартовский район)

Комментируя итоги прошедших соревнований, главный судья Денис Семухин отметил: «Все четыре дня соревнований шла напряженная борьба за кубок. Команды показали и доказали свое мастерство.  Но есть к чему стремиться и есть на кого равняться. Мы благодарны всем, кто поддерживает развитие волейбола и рады, что многие люди так неравнодушны к спорту».

В церемонии закрытия принял участие председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. Он поздравил победителей и поблагодарил всех участников за честную и красивую игру.

«Спорт - одна из тех сфер, где соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа! Вы участвовали в одном из самых престижных Кубков по волейболу. Юрий Николаевич Филимонов, на приз которого проводится турнир - гордость не только свердловской школы волейбола, но и всей России. Желаю вам заслуженных побед и дальнейшего удовольствия от волейбола».

Стоит отметить, что Юрий Филимонов является одним из самых известных тренеров по детскому волейболу в России. На протяжении 35 лет он готовил перспективных волейболисток для команды «Уралочка».  Имена воспитанниц Юрия Николаевича  ассоциируются с победами на Олимпийских играх, чемпионатах мира, мировом Гран-При.

 



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024