Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Команда «АВС-Родник» начала подготовку к Паралимпийским играм с победы

Международный турнир по волейболу сидя памяти Мирона Гуревича принес команде «АВС-Родник» сразу два призовых места. С 8 по 10 декабря в Омске два состава команды «АВС-Родник», которая является Сборной России по волейболу сидя, боролись за призовое место. Соперниками наших волейболистов стали команды Украины, Тюмени, Омска и Казахстана.

- Соперники на этом турнире были сильными, - сообщил главный тренер команды «АВС-Родник» Виктор Дьяков. - С Украиной мы недавно боролись за путевку на Паралимпийские игры в Лондон и, честно говоря, побаивались этих ребят. Остальные команды тоже показали себя на высшем уровне. Но нам удалось победить.

По итогам соревнований молодежный состав «АВС-Родник» занял I место, а основной - III место. Два состава в команде образовались не случайно. Тренер считает, что конкуренция внутри команды помогает набираться опыта молодым спортсменам и придает уверенность в собственных силах более опытным.

Наша команда  всегда принимает участие в турнире имени Гуревича, который проводится ежегодно в начале декабря, и всегда становится победителем. Турнир включает в себя три соревновательных дня. В нем участвуют около 50 спортсменов с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

- В Омске очень чтут память тренера - Мирона Гуревича, - рассказал главный тренер команды «АВС-Родник» Виктор Дьяков. - И эти соревнования всегда организованы на высоком уровне. Нет ничего удивительного в том, что международный турнир по волейболу сидя, проводимый в Омске с 1999 года, получил имя этого великолепного организатора и прекрасного человека.

Впереди у команды по волейболу сидя «АВС-Родник» еще серия турниров. Сегодня, в преддверии Паралимпийских игр, каждые соревнования несут особый смысл: важно не просто победить, но и набраться опыта, понять, над чем еще нужно работать, чтобы в Лондоне услышать российский гимн.

- Наши ребята уже не раз показали нам, насколько они сильны в команде и каждый по отдельности, - сообщил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. - Именно такая сила духа, целеустремленность и невероятная воля к победе позволили спортсменам завоевать путевку в Лондон. На любые соревнования - как на российские, так и на международные - мы отправляем нашу команду со спокойной душой: знаем, что они не подведут и Россия окажется на пьедестале.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024