Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Итоги Кубка Европейской конфедерации волейбола

Очередной матч группового этапа Кубка Европейской конфедерации волейбола завершился победой команды из России. «Уралочка-НТМК» победила греческий «Олимпиакос» со счетом 3:0. Но впереди еще несколько этапов соревнований. С сезона-2010/11 в Кубке ЕКВ участвуют 32 команды, турнир играется по системе с выбыванием, начиная с 1/16 финала.

Команда Греции боролась до последней минуты. Но каждая из трех партий завершалась победой «Уралочки-НТМК». Теперь екатеринбургская волейбольная команда в 1/8 финала сыграет с командой «Алупроф» (Польша). С польским клубом россиянки уже встречались несколько лет назад и также одержали победу.

- Каждая игра «Уралочки-НТМК» - это пример для всего подрастающего поколения спортсменов, - прокомментировал матч председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. - Спасибо волейболисткам и их тренерам, которые каждой своей игрой доказывают, что Урал - кузница сильных и целеустремленных людей, талантливых спортсменов.

Болельщики были свидетелями уверенной и безоговорочной победы «Уралочки - НТМК» и были удивлены тем, что главный тренер команды Николай Карполь был крайне спокоен. Во время игры он практически не вставал с тренерского стула.

- Я сознательно сегодня дал поиграть основному составу, - сообщил Николай Карполь. - Хотя, думаю, что, как и в Греции, могли бы выиграть и молодежью. Но у нас впереди игра, наверное, самая важная в сезоне - с краснодарским «Динамо» 11 декабря. Поэтому вся команда должна быть в форме. И все, что мы сейчас делаем - посвящено подготовке к предстоящей игре.

Победный матч ознаменовался и еще одним радостным событием: две бывшие спортсменки «Уралочки» отметили юбилей. Галина Михайловна Карполь, бывший капитан команды, мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер СССР, и Раиса Федоровна Кирдяшкина, бывший капитан команды и мастер спорта СССР, и по сей день остаются преданными «Уралочке».

Именитым спортсменкам Валерий Савельев вручил благодарственные письма от министерства спорта, туризма и молодежной политики, поздравительные адреса и памятные подарки от Свердловской областной федерации волейбола, а Галина Михайловна Карполь была награждена еще и знаком Всероссийской федерации волейбола «За заслуги в развитии волейбола в России».



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024