Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Итоги Кубка Свердловской области по пляжному волейболу (27-28 августа)

В минувшие выходные в Екатеринбурге в Victory-парке на площадках «AVS Отеля» (по соседству с Парком Победы) завершился первый открытый Кубок Свердловской областной федерации волейбола по пляжному волейболу среди мужских и женских команд (по два человека в команде). Кубки, медали, грамоты и денежные призы получили команды, занявшие первые шесть мест.

В соревнованиях приняли участие более сорока команд из Екатеринбурга, Уфы, Нижней Туры, Новоуральска, Кушвы, Березовского, Челябинска, Тюмени.

По итогам соревнований среди мужчин первое место заняла команда из Челябинска (Павула Евгений/Домрачев Анатолий). Остальные места распределились следующим образом:

2 место - Скуртов Александр/Горлов Максим (Челябинск)

3 место - Мустаев Линар/Абрамов Андрей (Уфа)

4 место - Загней Иван/Берест Александр (Екатеринбург)

5 место - Сидоров Евгений/Якушечкин Антон (Екатеринбург)

6 место - Ветчинкин Дмитрий/Соколов Александр (Екатеринбург)


Среди женщин обладателями Кубка Свердловской областной федерации волейбола по пляжному волейболу стала команда из Челябинска (Браилко Юлия/Пироговская Алеся). Остальные места по итогам соревнований распределились так:
 

2 место - Хрулева Ольга/Кузнецова Татьяна (Тюмень)

3 место - Самсонова Ксения/Яворская Станислава (Екатеринбург)

4 место - Бешкильцева Дарья/Глазырина Милана (Екатеринбург)

5 место - Сабирова Виктория/Задыхина Ирина (Екатеринбург)

6 место - Филиппова Олеся/Агапова Белла (Челябинск)


Спортсмены высоко оценили две новые отлично оборудованные площадки «AVS Отеля»: хороший песок, продуманная зона болельщиков, к тому же в Отеле можно вкусно пообедать, принять душ и переодеться, а также при необходимости переночевать.

Довольно прохладная погода для пляжного волейбола команды не испугала. Некоторые спортсмены играли в специальных теплых носках. Как сообщил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев, предполагается, что уже в апреле 2012 года в «AVS Отеле» будут построены еще две площадки подобного уровня, а Кубок Свердловской области по пляжному волейболу станет ежегодным.


   



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024