Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Итоги Чемпионата Свердловской области по пляжному волейболу

Закончился третий завершающий этап Чемпионата Свердловской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд в Березовском. 8 пар женщин и 7 пар мужчин соревновались не только друг с другом, но и с погодой.  В Чемпионате, проходившем  с 11 июня по 31 июля, приняли участие команды из Екатеринбурга, Березовского, Новоуральска, Кушвы и других городов Свердловской области.

По итогам трех этапов Чемпионами Свердловской области среди женщин стала команда  Стефанович/Еремеевой. Остальные места распределились следующим образом:

2 место - команда Самсонова/Пигарева
3 место - команда Андреева/Бушуева
4 место - команда Федорова/Ястребова
5 место - команда Тренихина/Румынская
6 место - команда Парадеева/Сухарева
7 место - команда Рослякова/Курило
8 место - команда Ушакова/Скрипова

Председатель Свердловской областной федерации волейбола, председатель Совета директоров Группы компаний «AVS Group» Валерий Савельев наградил победителей медалями и грамотами.

«Замечательно, что на Урале интерес к пляжному волейболу растет с каждым годом, а чемпионат Свердловской области проводится уже в четвертый раз, - сообщил Валерий Савельев. - Прекрасно понимаю, что пляжный волейбол требует не меньшей физической подготовки, чем классический. Здесь нужны особая атлетичность и выносливость».

Напомним, замена игроков в командах согласно правилам пляжного волейбола не предусмотрена. Игры часто проходят в сложных погодных условиях. Кроме того, проведение одной командой нескольких игр в день для пляжного волейбола – обычная практика.

У мужчин ситуация сложилась сложнее – на протяжении Чемпионата состав команд постоянно менялся. По окончании игр итоги были подведены лишь по III этапу соревнований. Места распределились следующим образом:

1 место - команда Гореловский/Антонов

2 место - команда Долматов/Лугвин
3 место - команда Григорьев/Соловьев
4 место - команда Трегуб/Горских
5 место - команда Татарин/Рязанов
6 место - команда Политыко/Горских
7 место - команда Валеев/Дулаев

Руководство Свердловской областной федерации волейбола надеется на то, что к началу Чемпионата в области в следующем году появятся новые площадки для тренировок и проведения соревнований.










 

 

 



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024