Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

«AVS Родник» открыл Первенство УрФО победой!

18 марта в Училище Олимпийского резерва № 1 (г.Екатеринбург) состоялась торжественная церемония открытия Первенства Уральского федерального округа по волейболу сидя среди мужских команд. Свердловскую область на Первенстве представляли три команды: «AVS Родник», «УОР-1» и СДЮШОР «Уралочка». Кроме того, участие в Первенстве принимали команды из Казахстана, Тюмени и Челябинска.
«Очень приятно видеть среди спортсменов не только команды, которые всегда участвуют в соревнованиях такого уровня, но и своего рода новичков, - сказал во время церемонии открытия Евгений Киреев, исполнительный директор СОФВ. - Желаю всем участникам соревнований успешных игр и побед!».
Почетным гостем церемонии открытия Первенства был Пьер Ван Меенен, ранее исполнявший обязанности президента Всемирной ассоциации волейбола инвалидов.
«Я рад видеть всех собравшихся здесь спортсменов. Со многими из вас мне довелось работать лично, в частности - с командой «AVS Родник». Поэтому особенно радостно видеть ваши успехи, - сказал Пьер Ван Меенен в приветственном слове. - Я желаю вам побед, но самое главное - здоровья!»
Для Пьера Ван Меенена у команды «AVS Родник» был приготовлен подарок - картина, которую написал один из игроков команды.
Игры Первенства УрФО по волейболу сидя начались сразу же после открытия. В первом матче на площадке боролись команда Казахстана и «AVS Родник». Победу в волейбольном поединке со счетом 2:0 одержала уральская команда.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024