Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Мужская сборная России по волейболу сидя выиграла международный турнир в Голландии. ФОТО

Мужская сборная России по волейболу сидя, почти полностью укомплектованная игроками Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник», подопечная Свердловской областной федерации волейбола, выиграла международный турнир в голландском Ассене, проходившем с 29 июня по 3 июля.

В соревнованиях, помимо России, участвовали команды Германии, Голландии, Украины. Наши парни снова были значительно сильнее и одолели всех соперников с почти одинаковым счетом 3:0.

Напомним, в этом году команда «Родник» уже одержала победу на престижном международном турнире SaraejvoOpen-2017, проходившем 18-22 мая, а также на первом этапе Чемпионата России-2017 в Якутии  (31 мая - 3 июня). 

Второй этап Чемпионата России пройдет в октябре. Но, как бы нескромно это ни звучало, уже сейчас понятно, что в 17-й раз подряд выиграют Чемпионат России уральские парни, так как формируют сборную России и на Родине не имеют конкурентов. А в ноябре екатеринбургские волейболисты отправятся на чемпионат Европы.

Напомним, команда по волейболу «Родник» — 16-кратный чемпион России, в качестве сильнейшей команды страны — серебряный призер Чемпионата мира, серебряный и бронзовый призер Чемпионатов Европы, бронзовый призер Паралимпиады в Пекине-2008. В марте 2016 года команда отобралась на Паралимпиаду-2016 в Рио, но, из-за отстранения всей паралимпийской сборной, в итоге в Бразилию не попала.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024