Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Мужская команда по волейболу сидя «Родник» выиграла первый этап Чемпионата России. ФОТО

Мужская команда по волейболу сидя «Родник», почти полностью укомплектованная игроками Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области, выиграла первый этап Чемпионата России, который проходил в Якутии с 31 мая по 3 июня. В соревнованиях участвовали, помимо екатеринбургского «Родника», команды Омска, Московской области, Якутии, Санкт-Петербурга. У всех соперников уральские волейболисты выиграли со счетом 3:0.

Второй этап Чемпионата России пройдет в октябре. Но, как бы нескромно это ни звучало, уже сейчас понятно, что в 17-й раз подряд выиграют Чемпионат России уральские парни, так как формируют сборную России и на Родине не имеют конкурентов.

Впереди у нашей команды очередные соревнования — с 29 июня по 3 июля международный турнир в Голландии, в ноябре — Чемпионат Европы.

Напомним, команда по волейболу «Родник» — 16-кратный чемпион России, в качестве сильнейшей команды страны — серебряный призер Чемпионата мира, серебряный и бронзовый призер Чемпионатов Европы, бронзовый призер Паралимпиады в Пекине-2008. В марте 2016 года команда отобралась на Паралимпиаду-2016 в Рио, но, из-за отстранения всей паралимпийской сборной, в итоге в Бразилию не попала.