Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Мужская сборная России по волейболу сидя выиграла международный турнир Saraejvo Open-2017. ФОТО. ВИДЕО

Сегодня в Екатеринбург вернулись подопечные Свердловской областной федерации волейбола — мужская сборная России по волейболу сидя, практически полностью укомплектованная игроками Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник» выиграла престижный международный турнир SaraejvoOpen-2017. В финале сборная Россия победила одну из сильнейших команд Европы, хозяев турнира — сборную Боснии и Герцеговины (3:1). Примечательно, что наша команда второй раз за последние 5 лет выиграла этот турнир, проводящийся с 2005 года.   

В соревнованиях, проходивших с 18 мая по 22 мая, участвовали команды из 10 стран, в том числе (помимо России и Боснии и Герцеговины) Голландии, Украины, Германии.

Впереди у сборной России очередные международные соревнования — с 28 июня по 3 июля турнир в Голландии, в ноябре — Чемпионат Европы.

Напомним, команда по волейболу «Родник» — 16-кратный чемпион России, в качестве сильнейшей команды страны — серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, бронзовый призер Паралимпиады в Пекине-2008. В марте 2016 года отобралась на Паралимпиаду-2016 в Рио, но, из-за отстранения всей паралимпийской сборной, в итоге в Бразилию не попала.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024