Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Сборная России примет участие в 15-м юбилейном «Кубке Ельцина» 26-30 июня

Совсем недавно завершился клубный волейбольный сезон, но долго скучать без любимого вида спорта  болельщикам не придется. Уже 26-30 июня в Екатеринбурге (ДИВС) состоятся традиционные международные соревнования на Кубок Первого Президента России Бориса Ельцина. В этом году турнир будет юбилейным и пройдет в 15-й раз.

В течение 5 игровых дней за главный трофей будут бороться сборные России, Болгарии, Казахстана, Турции и Сербии. Согласно регламенту турнира победитель определится по итогам круговой системы - каждая команда сыграет с каждой.

Для всех сборных грядущий розыгрыш «Кубка Ельцина» является важнейшим этапом подготовки к Чемпионату Европы в сентябре. Поэтому в Екатеринбург все команды приедут сильнейшими составами. Любопытно, что на групповом этапе чемпионата Старого Света россиянки сыграют с Турцией, Болгарией и Украиной. Как видно из состава участников «Кубка Ельцина», двух из трех этих соперников можно будет просмотреть как раз в Екатеринбурге.

Отдельно стоит отметить сборную Сербии, которая за последние несколько лет смогла стать командой топ-уровня и подтвердила это на Олимпиаде-2016 в Рио, где завоевала серебряные медали.

Традиционно в рамках турнир состоятся два социальных проекта. «Кубок Ельцина» — это не просто престижный международные спортивные старты, но и крупное мероприятие, с которым ассоциируется Екатеринбург.

В этом году волейбольный форум в уральской столице в четвертый раз станет и площадкой для благотворительных акций. Во-первых, во время проведения турнира состоится благотворительная лотерея в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Во-вторых, за день до старта турнира четвертый год подряд волейболистки продолжат высадку многолетних кустарников и деревьев в Харитоновском парке.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024