Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Председатель СОФВ Валерий Савельев наградил СДЮСШОР «Уралочка» 2002-2003 гг. рождения за бронзу Первенства России. ФОТО

Председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев 25 апреля наградил сборную команду Свердловской области – СДЮСШОР «Уралочка» 2002-2003 годов рождения под руководством тренеров Анны Кайгородовой и Елены Кононенко. Их воспитанницы на проходившем в г. Лосино-Петровский (Московская область) Первенстве России в борьбе за третье место 30 марта выиграли у сборной Нижегородской области со счетом 3:1.

«В июле прошлого года мы встречались с Анной Евгеньевной в этом зале по случаю завоевания ее воспитанницами 2003-2004 гг. рождения, в том числе с семерыми из вас - серебряных медалей Первенства России-2016 в Анапе, - заявил Валерий Савельев. - Ваша нынешняя бронзовая медаль – первая на Первенстве России в этом году, и я уверен, не последняя, учитывая, что в конце мая финалы у девушек и парней 2004-2005 годов рождения».

Подопечные Анны Кайгородовой и Елены Кононенко отметились и как лучшие игроки Первенства: лучший подающий игрок Софья Сенникова, самый ценный игрок Первенства Орталь Ивги.

Кроме того, игроки команды Мария Процких, Елизавета Гошева, Орталь Ивги входят в юниорскую сборную России.

Валерий Савельев пожелал девчонкам и их тренерам в следующий раз - уж точно победы на Первенстве России.

Напомним, впереди – очередные финалы Первенств России - 20-30 мая в Анапе пройдет финал Первенства РФ среди юношей 2004-2005 годов рождения, где Свердловскую область представит команда под руководством Ивана Шаньгина, в Воронеже состоится финал Первенства РФ среди девушек 2004-2005 годов рождения, где Свердловскую область представит команда под руководством Дениса Ефанова.

Фотоочет



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024