Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Первенство УрФО по волейболу среди девушек 2001 года рождения выиграл Екатеринбург. ФОТО

II этап Первенства Уральского округа по волейболу среди девушек 2001 года рождения, которое проходило в уральской столице 26–29 января, выиграла команда «Екатеринбург-1». Второе место занял Челябинск (тренеры Людмила Сухова и Наталья Белякова), третье — у команды «Екатеринбург-2».  Девушки обеих екатеринбургских команд — воспитанницы Валерия Кунышева и Татьяны Макаровой.

В соревнованиях, проходивших под эгидой Свердловской областной федерации волейбола, также участвовали команды Полевского, Нягани, Шадринска.

По словам председателя Федерации Валерия Савельева, Свердловская область сегодня — не просто один из сильнейших волейбольных регионов страны, но и бесценная для России кузница спортсменов всех возрастов. «Задача Федерации — максимально развивать и популяризировать волейбол, особенно среди подрастающего поколения. За десять лет, что я возглавляю Свердловскую областную федерацию волейбола, мы вместе с моей командой приобщили к занятиям волейболом тысячи детей и подростков из Екатеринбурга и области», — отметил Савельев.

Нынешний этап Первенства УрФО — подготовка к майскому отбору на всероссийскую Спартакиаду учащихся России, которая пройдет в июле этого года. Пока впереди еще одна подготовка — Первенство области-2017 среди девушек 2001-2002 годов рождения в конце марта.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024