Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Екатеринбургский тренер Андрей Заботин вошел в число шести лучших детских тренеров России

Тренер-преподаватель СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд», тренер высшей категории Училища олимпийского резерва №1, мастер спорта Андрей Заботин сделал себе замечательный подарок на 50-летний юбилей, который отмечал в июне этого года - он вошел в число шести лучших детских тренеров страны по волейболу за подготовку резерва для сборных команд России.

Награждение состоялось в Сургуте в рамках Кубка России среди мужских команд.

В СДЮСШОР «Локомотив-Изумруд» Андрей Анатольевич работает более 10 лет и каждый год показывает выдающиеся результаты: ежегодно его подопечные входят в молодежную сборную России. Так, например, в составе молодежной сборной России его воспитанники Павел Ахаминов и Сергей Мелкозеров стали бронзовыми призерами Первенства Европы-2016 проходившего в Болгарии в сентябре. В 2014 году команда под руководством Андрея Заботина выиграла серебряные медали Первенства России среди юношей 1997-1998 годов рождения, а в 2013 году его подопечные 1997 года стали серебряными призерами Спартакиады учащихся России.

Свердловская областная федерация волейбола от всей души поздравляет Андрея Анатольевича с заслуженным признанием, желает дальнейших отличных результатов и новых побед!



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024