Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

В Екатеринбурге состоялся квалификационный турнир по пляжному волейболу среди юношей 2001-2002 гг. р. ФОТО. Результаты

В Екатеринбурге 19–20 ноября прошли соревнования по пляжному волейболу на крытых площадках, организованные Екатеринбургской и Свердловской областной федерациями волейбола. Квалификационный турнир по пляжному волейболу среди юношей 2001–2002 гг. р. является своеобразным смотром перед официальным отбором на всероссийскую Спартакиаду учащихся России-2017, который состоится в мае–июне 2017 года. Сама Спартакиада пройдет в июле 2017 года.

Аналогичный квалификационный турнир среди девушек 2000–2003 гг. рождения состоится 4–5 декабря.

По словам председателя Свердловской областной федерации волейбола Валерия Савельева, задача Свердловской областной федерации — популяризировать не только классический, но и пляжный волейбол на Урале.

 

«Свердловская областная и екатеринбургская городская федерации волейбола уже шестой год подряд проводят соревнования разного уровня — от коммерческих турниров до чемпионатов и первенств — на открытых площадках для пляжного волейбола в «Victory Парке» на Уралмаше в Екатеринбурге», — заявил Валерий Савельев.

 

«На прошлой всероссийской Спартакиаде-2015 две пары девушек от Свердловской области, к сожалению, заняли лишь 8-е и 20-е места, а наши юноши на Спартакиаду не попали вовсе. В следующем году мы должны сделать все, чтобы и наши девчонки, и наши парни отобрались на Спартакиаду и достойно представили наш регион», — отметил Савельев.

Результаты квалификационного турнира по пляжному волейболу среди юношей 2001–2002 гг. р.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024